Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

В ЖК «Заречье» открылся детский сад

17 Сентября 2021
40
1

Новое образовательное учреждение в поселке имени Ленина Оренбургского района открыл Губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография». Здесь есть сразу две ясельные группы. Родителям больше не придется возить своих малышей в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург.

На первом этаже нового сада располагаются пищеблок, медицинский кабинет с изолятором на одну палату с отдельным входом. Также на первом этаже групповые комнаты с игровыми, раздевалками, санитарно-бытовыми и техническими помещениями. На втором – кабинеты английского языка, логопеда, психолога с сенсорной комнатой, спортивный и музыкальный залы.

Территорию благоустроили, создав площадки для проведения игр и занятий на свежем воздухе. На игровых площадках установлены теневые навесы, а также малые архитектурные формы.

Строительство объекта курировал региональный минстрой. Под руководством главы ведомства - Александра Полухина, а также первого заместителя министра Ольги Мищеряковой на объекте регулярно проводились выездные совещания для оперативного решения возникающих вопросов. Стройконтроль осуществляли специалисты ГБУ «УКС Оренбургской области».

В ближайшие три года в регионе запланировано строительство 30 новых детских садов, 8 из них появятся в текущем году. Оренбургский район по числу построенных за последние два года садов – в числе лидеров. Это уже десятый новый объект. Сейчас в Ивановке строится еще один детский сад. Его введут в эксплуатацию в следующем году.

• В ЖК «Заречье» открылся детский сад