Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Добраться из Орска в Уфу поездом теперь можно быстрее

6 Октября 2021
13
2

Управление транспорта минстроя Оренбургской области совместно с Башкортостанской пассажирской пригородной компанией проработали схемы движения пригородных поездов. Теперь расписание «Орлана» стало удобнее для жителей Восточного Оренбуржья. Пассажиры, прибывшие в областной центр на пригородном поезде Орск-Оренбург, могут пересесть на железнодорожном вокзале на рельсовый автобус «Орлан» по направлению Оренбург-Уфа с минимальным временем ожидания. При поездке из Орска в Уфу пересадка в Оренбурге займет 47 минут.

При поездке из Уфы в Орск время ожидания пригородного поезда Оренбург – Орск на железнодорожном вокзале Оренбурга составит 36 минут.

Кроме того, поездка на борту «Орлана» станет еще комфортнее для пассажиров. До конца 2022 года планируется установить мультимедийный портал с базовыми услугами и развлекательным контентом «Попутчик». Эта система включает в себя: интерактивную карту маршрута поезда, магазин на борту, новости, игры и многое другое. Также будут установлены USB-розетки для зарядки гаджетов.

Планируется, что пассажиры смогут приобретать воду и горячие напитки в пути.

Для справки:

Железнодорожного сообщения между столицами двух регионов не было 11 лет. Подготовку к этому событию региональный минстрой вел больше года. Рельсовый автобус РА-3 «Орлан» по маршруту Уфа-Кумертау-Оренбург торжественно запустили главы двух субъектов - Оренбуржья и Башкортостана - 27 сентября. За неделю «Орлан» перевез более 1500 пассажиров.

• Добраться из Орска в Уфу поездом теперь можно быстрее