Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

7 Октября 2021
27
2

Заместитель председателя Правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин представил Оренбургскую область на VIII Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.

На форуме запланированы порядка 120 круглых столов и семинаров, в которых принимают участие более 500 спикеров, из которых несколько десятков – это ведущие иностранные специалисты. Общая выставочная площадь составляет 30 000 квадратных метров.

В течение трех дней в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» проходит международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации зданий и сооружений любого назначения. Здесь встречаются девелоперы, застройщики, архитекторы, проектировщики, производители материалов и технологий, представители подрядных организаций, органов власти и научного сообщества.

Ключевая задача выставки — представить новейшие достижения в строительстве, технологии для развития современных городов. Крупнейшие российские и иностранные компании презентуют здесь инновационные проекты, материалы, оборудование и уникальные методы строительства.

– Это очень масштабное событие для обмена опытом, чтобы учиться и двигаться дальше и делать наш регион более привлекательным, экономически и социально устойчивым и повысить эффективность выполнения задач, связанных с наращиванием темпов жилищного строительства, поставленных руководством страны и губернатором Оренбуржья, – отметил Александр Полухин.

Подробнее о мероприятии – на сайте.

Для справки:

В 2020 году в выставке приняли участие 126 компаний из 20 городов и 16 регионов России, а также представительства 18 зарубежных компаний. Форум и выставку посетили 8 793 человека офлайн и 14 090 человек дистанционно из 55 регионов России и 19 стран (12 из них онлайн).

Организаторы мероприятия: Минстрой России, Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, СРО Ассоциация строителей Урала, НИЦ Строительство, Российская академия архитектуры и строительных наук, ЦНИИП Минстроя России, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, УрГАХУ, Уральский федеральный университет, НИИ ОПБ, ЦНИИПромзданий.

Оператор выставки: ООО «Оргкомитет Строитель»

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:

девелопмент и проектирование: проектирование и строительство, девелоперская и инвестиционная деятельность в сфере недвижимости;

архитектура и градостроительство: презентации архитектурных проектов;

информационные технологии: BIM, цифровизация строительства и городского хозяйства, технологии для умного города, дома, квартиры;

городская инфраструктура: благоустройство территорий, уличное освещение, ЖКХ, безопасность;

- инновационные технологии и оборудование: строительные, энергосберегающие, природоохранные технологии, оборудование, инструменты;

современные материалы: строительные и отделочные материалы и конструкции;

строительная техника: строительная, дорожная и коммунальная техника. Тест-драйвы мини-техники.

Профиль деятельности посетителей:

Архитектура, проектирование – 31%;

Строительные материалы и технологии – 15%;

Девелопер, застройщик, инвестор – 13%;

Подрядчик, генподрядчик – 12%;

Органы власти – 12%;

Наука и образование – 11%;

СМИ – 4%

Прочее – 2%.

• Александр Полухин работает на VIII Международном строительном форуме в Екатеринбурге