Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

«Жилье и городская среда»: в Новотроицке продолжается благоустройство объектов

8 Октября 2021
16
1

Ход работ 8 октября проинспектировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер. В рабочей поездке главы региона принял участие заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Гоношилкин.

На Молодежной аллее уже на 75 процентов выполнен масштабный проект обновления территории: сейчас здесь ведется монтаж видеонаблюдения, началось изготовление бетонных конструкций скейтпарка. На территории спортивной площадки заканчивается укладка резинового покрытия, в ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм, идёт озеленение и почти закончена реконструкция фонтана.

Подрядчик учел все замечания губернатора, сделанные в начале сентября: тогда глава региона остался недоволен качеством укладки плитки и установкой опор освещения. Готовится проектная документация, чтобы уже в следующем году реконструировать стадион при школе №13, который примыкает к Молодежной аллее.

- Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нем спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид. Надеюсь, горожанам здесь понравится, - отметил губернатор.

Благоустройство Молодежной аллеи ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект является победителем «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», который проводит Минстрой России.

• «Жилье и городская среда»: в Новотроицке продолжается благоустройство объектов