Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

20 ноября - День работника транспорта Российский Федерации!

19 Ноября 2021

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Территория Оренбургской области - одна из крупнейших в стране. Наземная транспортная сеть региона состоит из 1,5 тыс. км железнодорожных путей и более 25 тысяч километров автомобильных дорог.

Железнодорожный транспорт в области ежегодно перевозит более 1 миллиона оренбуржцев. Автомобильный - более 101 миллиона пассажиров.

Международные аэропорты Оренбурга и Орска обслуживают более 800 тысяч человек в год. За этими цифрами огромный труд и колоссальная ответственность работников транспортной отрасли, круглосуточная забота о безопасности, здоровье и жизни каждого пассажира.

От коллектива Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта и от себя лично благодарю каждого за вклад в развитие транспортной сферы региона. Отдельные слова признания и низкий поклон ветеранам отрасли.
Желаю всем успехов, крепкого здоровья, долголетия, личного счастья и семейного тепла.

С уважением, заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

• 20 ноября - День работника транспорта Российский Федерации!