Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

23 Ноября 2021
13
1

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер вместе с заместителем председателя Правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным, и.о. главы Оренбурга Сергеем Салминым и представителем подрядной организации осмотрел ул. Володарского, где завершен капитальный ремонт. Движение по одной из центральных улиц исторического центра города будет открыто до конца дня.

– После реконструкции стало лучше, уютнее, светлее. Это соответствует статусу областного центра. Но главную оценку еще предстоит дать жителям. Работы на последнем в этом дорожном сезоне объекте – улице Постникова – ещё продолжаются. Нет сомнений, что сделаем все в полном объеме. С запуском этих двух дорог в центре города произойдет перераспределение транспортных потоков. Надеюсь, в этом году завершим работы на путепроводе на ул. Конституции СССР. В этом году должны приступить к реализации проекта по реконструкции двух мостов через Сакмару по проспекту Бр.Коростелевых, – сказал Денис Паслер.

Работы на участке от ул. Кобозева до ул. 8 Марта были выполнены с опережением сроков. Здесь отремонтированы тепловые камеры, сети водоснабжения и водоотведения, выполнено переустройство сетей связи, наружного освещения, ливневой канализации и других сетей. На участке от ул. 9 Января до ул. 8 Марта построили новый ливневый коллектор. На улице полностью заменили конструктив дорожной одежды и тротуаров. Их ширина теперь варьируется от 2,25 м до 4 метров.

Капитальный ремонт улицы Володарского находился на ежедневном контроле министерства строительства, жилищно – коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

– Улица Володарского не видела такого обновления более четверти века. При всесторонней поддержке Губернатора Оренбуржья и Министерства транспорта России нам удалось реализовать этот масштабный проект. Я благодарю всех, кто работал над подготовкой и выполнением огромного объема работ. Это большой труд проектировщиков, дорожников, сетевых организаций, специалистов дорожного управления министерства, администрации города, кураторов объекта. Сегодня до конца дня здесь будут убраны все бетонные блоки и обновленная дорога полностью откроется для проезда автотранспорта, – сообщил Александр Полухин в интервью представителям СМИ.

• Улица Володарского в Оренбурге с 23 ноября открывается для движения автотранспорта