Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

10 Января 2022
19
1

Из них 242 машины работали за минувшие сутки на уборке региональных трасс. Количество необходимой техники определяется в зависимости от текущих погодных условий. В настоящее время все дороги области открыты для проезда.

На период зимнего содержания в полном объеме заготовлены противогололедные материалы – это 42,5 тыс. куб. м песка, 14,8 тыс. тонн реагентов и 74,4 тыс. тонн смеси соли и песка. Сегодня в активе ГУП «Оренбургремдорстрой» - основного подрядчика, занимающегося содержанием дорог регионального и межмуниципального значения – находится 748 единиц снегоуборочной и иной специализированной дорожной техники.

Работа по обеспечению безопасного и бесперебойного движения ведется и на федеральных трасcах. Днем 10 января ФКУ Упрдор «Приуралье» задействовано 125 единиц дорожной техники. Для борьбы с зимней скользкостью на федеральных автомобильных дорогах подготовлено почти 23 тыс. тонн реагентов и 36 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Минстрой Оренбуржья напоминает, что в зимний период водители должны быть максимально внимательны на дорогах, и призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД.

• Более 700 единиц специализированной техники привлечено к содержанию региональных дорог Оренбуржья в зимний период