Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

В муниципалитеты Оренбуржья поступает новая коммунальная техника

12 Января 2022
17
2

Средства на обновление коммунальной техники и оборудования к ней Оренбургу и Орску были выделены в конце 2021 года по инициативе губернатора Дениса Паслера. На эти цели направили более 100 млн рублей из бюджета региона.

Часть техники уже поступила в Орск. Она проходит процедуру государственной регистрации и передачи в собственность муниципалитета. В ближайшее время ожидается поставка еще 7 единиц: 4 тракторов с навесным оборудованием, 2 комбинированных дорожных машин и манипулятора.

В конце января Оренбург получит 24 единицы техники, большую часть из которой можно использовать круглогодично.

Идёт закупка ломовозов, тракторов с навесным оборудованием, самосвалов, мини-погрузчиков, комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, пожарной машины.

– Соблюдение чистоты и порядка в муниципалитетах всегда должны быть в приоритете работы администраций территорий. Все условия для этого в регионе созданы, – подчеркнул Денис Паслер. – В последние годы в Оренбуржье отремонтированы десятки километров автомобильных дорог, которые требуют качественного содержания круглый год. В 2021 году мы направили средства в Оренбург и Орск на закупку спецтехники.

С 2019 года начали обновление парка коммунальной техники в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Оренбургском и других районах.

Также в прошлом году приобретено 8 единиц коммунальной техники, в том числе 7 тракторов «Беларус» в рамках проекта по инициативному бюджетированию для сельсоветов Ташлинского, Адамовского, Красногвардейского и Сакмарского районов.

Приобретение новой коммунальной техники для муниципалитетов Оренбуржья находится на контроле регионального минстроя.

• В муниципалитеты Оренбуржья поступает новая коммунальная техника