Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

В Гае продолжается ликвидация порыва на теплотрассе

14 Января 2022
11
2

14 января в 10:55 на пр. Победы д.19 произошло аварийное отключение горячего водоснабжения и отопления в связи с порывом на участке теплотрассы.

В зоне отключения находятся 10 многоквартирных домов в районе: пр. Победы/пер. Спортивный, где проживает более 2300 человек, в том числе 700 детей.

По состоянию на 13:00 привлечены силы и средства МУП ЖКХ в количестве 3 ед. техн., 7 чел. На участке порыва вскрыта камера, откуда производится откачка воды. Силами управляющих компаний производится замер температуры воздуха в помещениях, при понижении температуры ниже +12 градусов подача теплоносителя (отопления) будет запущена не зависимо от результата по проведению ремонтных работ.

В 14:00 в региональном минстрое состоится онлайн совещание с администрацией Гайского городского округа по вопросу ликвидации аварийной ситуации.
Минстроем Оренбуржья поставлена задача – ликвидировать порыв в кратчайшие сроки.

Ситуация на контроле Правительства области и регионального минстроя.

• В Гае продолжается ликвидация порыва на теплотрассе