Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

13 Января 2022
3
2

На территории Оренбургской области продолжается подключение к сетям газораспределения домовладений в рамках догазификации. До границы земельного участка заявителя работа ведется бесплатно. При этом нужно быть готовым к оплате проведения работ на территории домовладения и к приобретению оборудования, необходимого для подключения дома к газу.

Подвести газопроводы к участкам в регионе смогут более 1,8 тыс. владельцев частных домов. На сегодня заключено почти 1,1 тыс. договоров на догазификацию. Около 500 домовладений уже подключено к газоснабжению.

Напоминаем, что подать заявку на догазификацию могут физические лица, которые намереваются использовать газ для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности. При этом населенный пункт, в котором они проживают, должен быть газифицирован, а земельный участок и домовладение – оформлены в собственность.

Заявление можно подать:

– в офисах АО «Газпром газораспределение Оренбург», а также в личном кабинете на сайте организации - oblgaz56.ru;

– через сайт Госуслуг;

– через портал Единого оператора газификации – connectgas.ru;

– в МФЦ.

• Оренбуржцы могут бесплатно подвести газ к границам земельного участка в газифицированных населенных пунктах