Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

3 Марта 2021
46
0

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин побывал на площадке строящейся школы на 264 места в ЖК «Крона» Пригородного сельсовета Оренбургского района.

В выездном совещании приняли участие: заместитель главы администрации Оренбургского района по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству Михаил Серегин, генеральный директор ООО Строительная корпорация «Ликос» Мунир Ибатулин, сотрудники администрации района.

Глава регионального минстроя осмотрел актовый и спортивный залы, пищеблок, школьные классы, санузлы, подсобные помещения, затем провел совещание, на котором обсудили дальнейший ход работ.

– Школа возведена с учетом самых современных требований. Здесь предусмотрена доступность для маломобильных групп населения и слабовидящих детей, пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Работы по строительству здания и внутренняя отделка полностью завершены, - отметил Александр Полухин.

Сейчас в школе идет уборка помещений, устанавливается необходимое оборудование, сборка мебели. Остается выполнить чистовые наружные работы и чистовое благоустройство территории: привести в порядок отмостки, оборудовать входные группы, установить спортивные сооружения. Также нужно, завершить работы на школьном стадионе. Как только наступят благоприятные погодные условия, подрядная организация приступит к работам.

- Ввод объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2021 года, – заключил по итогам своего визита на объект Александр Полухин.

• Александр Полухин: «Строительная готовность школы в поселке Пригородном более 98 процентов»