Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

1 Апреля 2021
8
1

По предварительной информации, нештатная ситуация произошла в 17:40 на центральной фекальной насосной станции.

В связи с необходимостью откачки сточных вод было принято решение об отключении водоснабжения в городе и пригородных посёлках. На станции ведутся работы по устранению последствий аварии.

На внеочередном заседании комиссии по ЧС принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

Губернатор Денис Паслер поручил главе Новотроицка связаться с руководителями предприятий, чтобы мобилизовать технику для подвоза воды жителям. По поручению главы региона, спецтехнику также перебрасывают из соседних городов.

Разрабатывается график подвоза воды в учреждения и жилые кварталы, будет организовано оперативное информирование жителей.

Принято решение об отмене занятий в школах завтра, 2 апреля. Также не будут работать детсады. На место выехал заместитель министра строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Александр Гоношилкин.

Ситуация находится на контроле губернатора и минстроя региона.

По предварительным прогнозам коммунальных служб, устранение аварии займёт около суток.

• В Новотроицке произошла коммунальная авария, из-за которой остановлено водоснабжение города