Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

2 Апреля 2021
5
0

2 апреля в Новотроицке работает Губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Здесь продолжаются работы по устранению коммунальной аварии: вчера вечером вышла из строя секционная задвижка на насосной №2. На время устранения аварии в городе отключено горячее и холодное водоснабжение.

Режим чрезвычайной ситуации в Новотроицке сохраняется.

Глава региона провел заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС с участием муниципалитета, прокуратуры, полиции и сотрудников МЧС. За ночь удалось более чем в два раза увеличить темпы откачки воды, уже подобран двигатель на замену – еë проведут оперативно, как только позволит уровень воды.

В полной готовности на насосной станции находится бригада специалистов для монтажа новой детали.

График подвоза воды корректируется. Теперь в каждом квартале машина будет стоять по часу.

Глава региона связался с руководством городской больницы скорой помощи и убедился, что нехватки воды там не ощущают: здесь используют резервуар на 15 тонн, плюс запас бутилированной воды около 10 тонн.

Лечебные учреждения города, включая поликлиники и стационары, работают в штатном режиме. Пациентам оказывается весь объем необходимой медицинской помощи.

Сотрудники МЧС, несмотря на отключение водоснабжения, готовы к ликвидации любой чрезвычайной ситуации. В городе дежурит дополнительный боевой расчет из Орска.

Денис Паслер лично проверил наличие бутилированной воды в одном из сетевых магазинов города, а затем побывал на месте аварии и встретился со специалистами, занятыми в еë ликвидации. Здесь, на насосной станции ведутся работы по устранению дефекта на задвижке, который привел к аварийной ситуации. Параллельно с этим ведется подготовка к демонтажу старого электродвигателя и установке нового.

По данным на 14.30 устранен дефект на задвижке, который привел к аварийной ситуации. Параллельно с этим старый двигатель демонтировали и на его место готовится к установке новый электродвигатель.

По данным на 19.30 проводится запуск двигателя.

• В Новотроицке продолжаются работы по устранению причины крупной коммунальной аварии