Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

В Новотроицке восстановили водоснабжение

2 Апреля 2021
6
1

Региональные и городские службы сутки работали на ликвидации крупной коммунальной аварии.

Напомним, вечером 1 апреля в Новотроицке произошла коммунальная авария. На центральной фекальной насосной станции вышла из строя секционная задвижка. На время устранения аварии в городе отключили горячее и холодное водоснабжение. Был введен режим чрезвычайной ситуации.

Для горожан организовали подвоз воды. Лечебные учреждения города, включая поликлиники и стационары, работали в штатном режиме.

Ситуацию на месте контролировал губернатор Денис Паслер. Также в Новотроицке работал заместитель министра строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья Александр Гоношилкин.

Для обеспечения жителей и учреждений социальной сферы водой была привлечена спецтехника предприятий и соседних городов. Были организованы поставки питьевой воды в торговые сети. Более 30 специалистов работали на насосной станции №2.

По данным на 14.30 проведена откачка воды, устранен дефект на задвижке, который привел к аварийной ситуации. Параллельно с этим старый двигатель демонтировали и на его место готовится к установке новый электродвигатель.

В 19.30 начался запуск двигателя.

В 21:50 ремонтные бригады запустили систему водоснабжения города.

• В Новотроицке восстановили водоснабжение