«Жилье и городская среда» : в 2021 году в 0ренбуржье пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

В соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области «Об утверждении порядка проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды» от 25.04.2019 № 277-п, в целях выявления общественного мнения при определении общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках Программы, ежегодно органами местного самоуправления муниципальных образований с численностью населения свыше 20 тыс. человек проводится голосование по отбору таких территорий. Голосование может проводится в очной (проводится на территориальных счетных участках путем заполнения бюллетеней) и дистанционной (с использованием электронных сервисов на интернет-порталах) формах, при этом допускается одновременное использование обеих форм.

На территории Оренбургской области обязательно проведение рейтингового голосования для 11 муниципальных образований: Абдулинский ГО, Кувандыкский ГО, Соль-Илецкий ГО, Гайский ГО, Сорочинский ГО, г. Бугуруслан, г. Бузулук, г. Медногорск, г. Новотроицк,     г. Оренбург, г. Орск.

Голосование в вышеперечисленных городах проводится преимущественно в форме дистанционного голосования с использованием Интернет-ресурсов.

Завершение процедуры по проведению голосования запланировано до 01.03.2021. Сведения об итогах голосования будут размещены на официальных сайтах городов.