Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

22 Апреля 2021
9
0

Сегодня, 22 апреля, в связи с окончанием паводка на р. Самара возобновлено движение по мосту через эту реку на автодороге Бурдыгино-Надеждинка Сорочинского городского округа. Проезда по нему не было с 7 апреля.

Закрытыми пока остаются мосты в 6 районах области. На месте демонтированного понтонного моста через р. Илек для связи с селами Покровка, Ивановка и Троицк Соль-Илецкого городского округа продолжает действовать временная лодочная переправа.

Переливы талой воды через проезжую часть в регионе отсутствуют – они не фиксируются, начиная с утра, 21 апреля.

Таким образом, в течение недели общие паводковые проявления на дорогах региональной и межмуниципальной сети снизились почти в пять раз. По состоянию на вечер 15 апреля не было проезда по 28 низководным мостам и по 11 участкам дорог с переливами через проезжую часть.

Максимальное количество закрытых мостов приходилось на 13 апреля – в этот день было запрещено движение по 31 затопляемым мостам из 44 имеющихся на региональных и межмуниципальных дорогах области.

• В Оренбуржье остаются закрытыми восемь низководных мостов, расположенных на дорогах межмуниципального значения