Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

ОДКБ: год с начала стройки

29 Апреля 2021
28
1

В конце апреля 2020 года на площадку будущей областной детской клинической больницы (ОДКБ) заехали первые экскаваторы.  С тех пор объект растет буквально на глазах. В областном центре на улице Гаранькина его возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Впервые в Оренбуржье появится медицинское учреждение подобного масштаба. На участке в 15 гектаров появится целый комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Где разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 430 пациентов, а также детская поликлиника в новом формате openspace, с широким холлом и детскими игровыми зонами.

Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей.

Объект возводит ООО «Листпромстрой».

• ОДКБ: год с начала стройки