Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

28 Апреля 2021
13
2

28 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Оренбургской области. Во встрече приняли участие представители компаний Группы «Газпром», Министерства промышленности и энергетики Оренбургской области, Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы реализации Программы развития газоснабжения и газификации региона на период до 2025 года, уделив особое внимание задачам на 2021 год. Согласно плану-графику, в текущем году будет проведена реконструкция двух газораспределительных станций (ГРС) в Соль-Илецком городском округе и в Курманаевском районе. В результате увеличится производительность газотранспортных мощностей на территории нескольких районов области.

До 2025 года запланированы техническое перевооружение и реконструкция 11 ГРС в десяти муниципальных образованиях Оренбуржья: Соль-Илецком, Сорочинском и Кувандыкском городских округах, Бузулукском, Грачевском, Курманаевском, Новосергиевском, Оренбургском, Ташлинском и Шарлыкском районах; реконструкция газопровода-отвода к ГРС-3 в Оренбурге, строительство газопровода-связки между объектами ГРС в Орске.

По итогам реализации пятилетней программы к 2026 году будут созданы условия для увеличения поставок газа действующим абонентам регионального поставщика ресурса и подключения новых потребителей к газовой сети.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Оренбург» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основной вид деятельности — транспортировка газа потребителям на территории Оренбургской области, а также надежное и безаварийное газоснабжение потребителей.

• В 2021 году производительность газотранспортных мощностей в Оренбургской области увеличится