В Оренбурге приступили к строительству дороги на улице Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского
Масштабный для областного центра объект состоит из трех этапов.
1) устройство примыкания к ул. Терешковой
2) строительство кольцевого пересечения с проспектом Победы, в районе ТЦ «Метро»
3) введение в эксплуатацию кольца и примыкания позволит соединить две крупнейшие городские магистрали и построить долгожданную для многих оренбуржцев дорогу, протяженностью 2,38 км.
Дорога на улице Рокоссовского возводится благодаря федеральной программе «Стимул», которая является частью федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Программа направлена на строительство инфраструктуры в новых жилых микрорайонах.
Для справки
Программа «Стимул» реализуется с 2011 года на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Ее цель - стимулирование развития жилищного строительства в России. Благодаря «Стимулу» повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы реализации жилищных проектов.